НовостиНовости БогдановичаНравственное воспитание

Патриотический месячник

Ни для кого ни секрет, что месяц май богат на праздники и выходные дни. Особенная его неповторимость – это празднование 9 мая.

Поэтому много мероприятий приурочено именно к этой дате.

В праздновании дня Победы участвуют все учебные и муниципальные учереждения и службы, многие граждане, а также общественные организации не остаются в стороне от этого торжества.

Поэтому и наше общественное движение “Родительский комитет ГО Богданович” приняли активное участие в проведении майских праздников. Об этом хотелось рассказать подробнее.

Так как май – прежде всего, месяц Великой Победы, то темы мероприятий, организованных нашим движением и в которых мы участвовали, были приурочены в основном к этой знаменательной дате. Расскажем об этом.

В первых числах мая активистами движения были проведены классные часы в 5-х и 6-х классах школы №4 и в воскресной школе храма св.ап. Иоанна Богослова на тему “История Георгиевской ленты” .  Детям рассказали об истории возникновения акции “Георгиевская лента”. О том, почему именно ее можно и нужно считать символом Победы в Великой Отечественной войне. И самое главное, на мой взгляд, что такое фашизм, причины его возникновения и возрождения в наши дни. Рассказ был совмещен с показом фото и видеоряда.

5 мая члены, нашего общественного движения приняли участие в ставшем уже традиционным патриотическом конкурсе “Солдатская звезда”. В этот раз в нем приняли участие восемь команд: Комбикормового завода, две команды Огнеупорного завода, колхоза им. Свердлова с. Байны,  рок-клуба “Реактор”, ВЭС,  хутора “Вольный” и общественного движения “Родительский комитет ГО Богданович”.

Преодолев все этапы конкурса, а это смотр строя и песни, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальный конкурс и преодоление полосы препятствий, наша команда заняла четвертое место.      

Хочется еще отметить, что во время конкурса на территории Парка культуры и отдыха, где проводилось мероприятие, работали выставочные площадки, которые демонстрировали различные виды оружия и быта солдат времен Великой Отечественной войны и наших дней. Организованы они были городским краеведческим музеем и частными коллекционерами.

Наше движение тоже внесло свой вклад в дело просвещения гостей праздника. Дмитрием Николаевичем Сизовым была представлена музейная экспозиция поискового отряда патриотического клуба «ЕрмакЪ».

9 мая мы приняли участие в митинге, посвященном Великой Победе и шествии “Бессмертный полк”. На это шествие нами был приглашен гармонист, который исполнял песни военных лет, и все желающие с огромным удовольствием их пели.

Также 9 мая наше общественное движение приняло участие в 69-й традиционной легкоатлетической эстафете. Это было впервые, но для дебютантов выступили отлично. К финишу члены команды общественного движения “Родительский комитет ГО Богданович” пришли четвертыми, уступив командам “ЖКХ-Юниор”, ДЮСШ и  политехникума. В следующем году будем бороться за призовые места.

С чем и хочу поздравить, и поблагодарить нашу команду.

От лица общественного движения “Родительский комитет ГО Богданович” и лично от себя поблагодарю всех, кто поддерживал и болел за нашу команду.

А также отдельно хочу поблагодарить тех, кто участвовал в конкурсе “Солдатская звезда” и эстафете: Самохвалову Елену, Смолину Светлану, Трегубову Светлану, Маслешову Елену, Маслешову Татьяну, Быкова Романа, Валова Романа, Валова Евгения, Воробьева Дмитрия, Казанцева Алексея, Казанцева Александра, Рыбакова Андрея, Чулкова Дмитрия, Пермикина Дмитрия, Бахуринского Евгения, Смолина Виктора, Швецова Алексея и Лешукова Александра.

Отрадно отметить, что в мероприятиях, организованных общественным движением «Родительский комитет ГО Богданович», участвуют молодые люди с активной жизненной позицией. Значит у нашего движения есть будушее.

Председатель ОД

«Родительский комитет ГО Богданович»

Паринов В.Н.

Поделиться ссылкой